Принадлежность к СРО психотерапевтов и психологов – знак качества, высокой компетенции и профессионализма оказания услуг нашим клиентам и пациентам!

В Государственной Думе РФ обсудили алгоритмы профилактики преступной манипуляции сознанием

16 мая 2024 года Комитет Государственной Думы Российской Федерации по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства в рамках деятельности Рабочей группы Экспертного совета Комитета «По разработке законодательных инициатив в сфере психологического благополучия семьи, женщин и детей в Российской Федерации» провел мероприятие на тему: «Законодательные и правовые инициативы в области профилактики преступной манипуляции сознанием», на котором выступили эксперты из разных направлений психологии.

Председатель комитета Государственной Думы Российской Федерации по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Александровна Останина ранее отметила: «Иногда мошенники месяцами расшатывают психику своих жертв — часто ими становятся пожилые, используют самые изощренные приемы ментального воздействия». Также она подчеркнула необходимость системного государственного действия для противостояния такого рода мошенничествам.

На данном мероприятии выступила вице-президент СРО Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов» Мария Алексеевна Коршикова, которая отметила важность организации работы психологов для противодействия деструктивному влиянию.

В мероприятии кроме СРО Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов» приняли участие наши коллеги из СРО «Союз практических психологов». Важным является взаимодействие саморегулируемых организаций, коллег, профессионалов в разработке еденных решений по такой важной теме, как законодательные и правовые инициативы в области профилактики преступной манипуляции сознанием.

20.05.2024
Аккредитация
Издания
Подписка на новости

Отличная возможность быть всегда в курсе новостей Союза.

Новости профессионального сообщества
13.11.2025
Конференция Цифровая реальность и психологическая практика

Цель данной конференции – создать экспертную площадку для обсуждения актуальных трендов, обмена успешным опытом и поиска эффективных решений на стыке психологии и цифрового пространства.

12.11.2025
По следам конгресса пост-релиз секции по медиации 3 ноября 2025

3 ноября 2025 года успешно прошла работа секции Комитета по медиации «Медиация в эпоху перемен: возможности и перспективы». На секцию были приглашены спикеры от Комитета по медиации и приглашенные профессиональные медиаторы, маркетологи, юристы, развивающие тему медиации в России.


Задать вопрос