Принадлежность к СРО психотерапевтов и психологов – знак качества, высокой компетенции и профессионализма оказания услуг нашим клиентам и пациентам!

Активная медиация брака

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на тренинг «Активная медиация брака»

Автор и ведущий: Рубан Ольга Ивановна — директор АНО «Новосибирский центр медиации», Председатель НП Профессиональная Лига Медиаторов, дианалитик, профессиональный медиатор.

Для кого: данный тренинг рекомендован  для специалистов, работающих с семейными проблемами, и полезен  широкому кругу людей, желающих понять и решить семейные проблемы, улучшить и освежить брак.

Медиация — современный инструмент, позволяющий быстро и эффективно решать проблемы, накапливающиеся годами.

 

План тренинга:

  1. Упорядочивание системы понятий: любовь, брак, семья, родительство; бинарные оппозиции: общество-личность, личность-брак, брак-семья, государство-общество.
  2. Брачный кризис (социодинамика).
  3. Задачи брака: эмоциональная отдельность от родителей, баланс между общностью и автономией, интим, объединенная позиция к детям, противостояние кризисам жизни, безопасное место для гнева и конфликта, избегание скуки и отчуждения, сохранения двойного образа супруга.
  4. Проблемы брака: жизнь вместе, но без кооперации; жизнь с «недостойным»; «потеря» любви: скука, разлука, упрямство, отсутствие интимности, эмоциональная бедность, гнев; дилемма сдерживания (угрозы разрыва); дилемма доверия; дилемма искушения; супружеская неверность.
  5. Алгоритм работы брачного медиатора:
    1. Структура встречи.
    2. Этапы работы.
    3. Закрепление достигнутых результатов.

Тренинг имеет самостоятельную ценность, а также является составной частью Программы подготовки тренеров в медиации (часы тренинга засчитываются слушателям Программы как один модуль), сопровождается накопительным сертификатом ОППЛ.

 

Подробнее о программе >>>

Место проведения: Москва

Дата проведения: 9-11 октября 2015 г.

Предварительная запись в группу обязательна!

Стоимость участия узнавайте у менеджера.

Контакты:
Тренинг-менеджер ЦС ОППЛ Марина Бадикова

, +7 (910) 484-42-59, +7 (925) 851-50-10

03.10.2015
Аккредитация
Издания
Подписка на новости

Отличная возможность быть всегда в курсе новостей Союза.

Новости профессионального сообщества
19.04.2024
Весна - время обновлений!

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Каждый день Лига развивается и совершенствует свои инструменты коммуникации. Мы обновили официальный сайт Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, сделав его современным и еще более функциональным.

17.04.2024
Современные методы взаимодействия и способы сотрудничества специалистов помогающих профессий

Конференция проводится с целью обсуждения современных методов взаимодействия и способов сотрудничества специалистов помогающих профессий.


Задать вопрос