Принадлежность к СРО психотерапевтов и психологов – знак качества, высокой компетенции и профессионализма оказания услуг нашим клиентам и пациентам!

Журнал психотерапия приглашает подписчиков

Ежемесячный научно-практический журнал «Психотерапия», орган печати ОППЛ и СРО «Союз психотерапевтов и психологов»

Предназначение журнала:

  • это издание для состоявшихся и состоятельных профессионалов, в котором вы найдете хорошо сбалансированные материалы по всем моделям современной психотерапии: медицинской, психологической, педагогической, философской, эзотерической, социальной и бизнес-модели;
  • это единственный русскоязычный ежемесячный научно-практический 100-страничный журнал, посвященный психотерапии;
  • это межведомственный и междисциплинарный форум всестороннего сотрудничества психотерапевтов разных школ и стран в атмосфере творчества;
  • это профессиональный инструмент руководителей психологических служб, практикующих психотерапевтов и психологов.

В настоящее время в зарубежной психотерапии активно развивается нарративный подход. Сообщества нарративных терапевтов уже появились более чем в 40 странах мира, и распространение идей нарративных практиков только набирает свои обороты. Цель нарративной терапии заключается в создании вокруг клиента пространства для развития альтернативных, предпочитаемых историй, которые дадут ему возможность почувствовать себя способным повлиять на ход течения собственной жизни. Нарративный язык работает как инструмент эмоционального общения; он представляет собой способ выражения внутреннего психического состояния. Эти особенности нарративного языка определяют его силу влияния на других, поскольку он действует не только на сознательном, но в основном на бессознательном уровне. Журнал «Психотерапия» в 2018 году начнет регулярные публикации (не только зарубежные), посвященные этому новому и очень перспективному подходу.

 

Подробнее о журнале «Психотерапия»

+7 (925) 518-14-51

28.11.2017
Аккредитация
Издания
Подписка на новости

Отличная возможность быть всегда в курсе новостей Союза.

Новости профессионального сообщества
28.04.2024
Конференция «Все грани эмоционально-образной терапии»

Уважаемые коллеги! VI ежегодная конференция "Все грани эмоционально-образной терапии" состоится онлайн с 1 по 8 июня 2024 года и очно 9 июня 2024 в Москве.

27.04.2024
Игропрактика в терапии и психологическом консультировании

Кластер «Игропрактика в терапии и психологическом консультировании» приглашает Вас принять участие в фестивале трансформационных психологических игр МИНИФЕСТ «ИГРАЯ, СОЗДАЙ СВОЙ МИР САМ!»


Задать вопрос