Принадлежность к СРО психотерапевтов и психологов – знак качества, высокой компетенции и профессионализма оказания услуг нашим клиентам и пациентам!

Консультирование зависимых и созависимых. Экспресс курс за 5 занятий.

Дорогие коллеги!

Приглашаем Вас пройти в Первом университете краткий курс

«Основы консультирования лиц с признаками зависимости и созависимости»

26 января — 9 февраля 2023 года

Организационная информация

  • Пять онлайн-семинаров общей продолжительностью 20 академических часа.
  • Доступ к видеозаписи семинаров на пять месяцев.
  • Без проверки домашних заданий.
  • Сертификат участия от Первого Университета в электронном виде.
  • Стоимость курса — 5900 руб.

Содержание курса:

  • Понятие о патологических аддициях, системе и этапах аддиктологической помощи, оказываемой группе риска, зависимым лицам и созависимым.
  • Особенности консультирования лиц с признаками химической зависимости на различных этапах аддиктологической помощи.
  • Особенности консультирования лиц с признаками деструктивной психологической зависимости (вовлечение в деструктивные секты)
  • Особенности консультирования групп риска, лиц с признаками компьютерной зависимости, со-зависимых (родных и близких зависимых лиц с признаками компьютерной созависимости).
  • Особенности консультирования при пищевой зависимости, зависимых отношениях.

Ведущий курса: Александр Лазаревич Катков, доктор медицинских наук, профессор, вице-президент ОППЛ, председатель Комитета по законодательным инициативам, председатель Комитета по науке ОППЛ, психотерапевт Единого европейского реестра.

 

Даты и время занятий:
26 января (четверг) 18.00-21.15
30 января (понедельник) 18.00-21.15
2 февраля (четверг) 18.00-21.15
6 февраля (понедельник) 18.00-21.15
9 февраля (четверг) 18.00-21.15

 

Зарегистрироваться или задать вопрос
+7 (926) 490-99-26 или +7 (983) 114-64-73 (WhatsApp/Viber)
электронная почта

Ждем вас!

24.01.2023
Аккредитация
Издания
Подписка на новости

Отличная возможность быть всегда в курсе новостей Союза.

Новости профессионального сообщества
15.09.2025
Эффективные технологии и практики оказания психологической помощи и поддержки участникам СВО

Уважаемые коллеги! Приглашаем принять участие в круглом столе «Эффективные технологии и практики оказания психологической помощи и поддержки участникам СВО и членам их семей».

12.09.2025
ПРИГЛАШАЕМ НА ОБУЧЕНИЕ ПО СИСТЕМНОЙ СЕМЕЙНОЙ ПСИХОТЕРАПИИ

Коллеги! Мы открываем набор в новую группу на базовый курс программы «СИСТЕМНАЯ СЕМЕЙНАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ ВОСТОЧНАЯ ВЕРСИЯ» Старт 1 модуля 28 сентября 2025 г.!


Задать вопрос