Принадлежность к СРО психотерапевтов и психологов – знак качества, высокой компетенции и профессионализма оказания услуг нашим клиентам и пациентам!

Мы начинаем знакомить вас с программой Фестиваля!

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

В рамках подготовки к Второму межконтинентальному экстерриториальному конгрессу «Психотерапия без границ: Дети. Семья. Общество. Будущее» состоится ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ МОДАЛЬНОСТЕЙ!

Мы начинаем знакомить вас с программой фестиваля:

Генеративная психотерапия

Председатель: Силенок Петр Федорович

В рамках представления модальности запланированы:

  • Презентация пресуппозиций метода «Генеративная психотерапия»;
  • Современное состояние и перспективы развития модальности «Генеративная психотерапии»;
  • Практика оказания психотерапевтической помощи и психологического консультирования в модальности «Генеративная психотерапия»;
  • Демонстрация на практике техники работы с реальным запросом клиента;
  • Круглый стол по вопросам работы в парадигме регенеративного расширения проблемного пространства как базисного основания современной психотерапии в разных модальностях.
  • Мастер-класс «Ультра-краткосрочные методы работы с психологической травмой и ПТСР в парадигме генеративной психотерапии» (2 часа 30 минут)

Аннотация: в рамках мастер-класса будет показана реальная психотерапевтическая работа с клиентом по снятию у него тяжелой психологической травмы или ПТСР за один прием. Будут использованы авторские техники модальности «генеративная психотерапия».

Ведущая мастер-класса: Силенок Инна Казимировна — психолог, тренер тренеров, бизнес тренер, Президент Межрегиональной общественной организации «Развитие психологической помощи». Вице-президент, действительный член, преподаватель международного уровня и аккредитованный супервизор ОППЛ, Председатель комитета по психологическому волонтерству ОППЛ, главный редактор психологической газеты «Золотая Лестница», автор более 500 статей, психотерапевт Европейского и Всемирного реестров, руководитель горячей линии бесплатной психологической помощи, автор более 30 методик, почетный член Ассоциации спортивных психологов, член Союза писателей России.

Гештальт-терапия

Сопредседатели: Петрова Елена Юрьевна, Гаврилин Павел Васильевич

На фестивале планируется показать участникам различные формы применения Гештальт подхода для психологов, психотерапевтов, специалистов помогающих профессий и всех интересующихся психологией.

Модальность будет представлена:

  • Микролекция по актуальным темам в гештальт подходе. Обзор образовательных программ.
  • Тематические мастер-классы в гештальт подходе.
  • Демонстрация консультации в гештальт подходе в открытом формате.
  • Групповая супервизия в модальности Гештальт.
  • Круглый стол: Феноменология терапевтического диалога в «настоящем-для-будущего»

Интегративная детская психотерапия

Председатель: Локтионова Альбина Викторовна

Проводимые мероприятия в рамках модальности:

  • Доклад на тему: «Современная модель детской психотерапии Института Генезис», Локтионова А.В.
  • Мастер-класс на тему: «Проблема отцовства в современной детской психотерапии», Локтионова А.В.
  • Доклад на тему: «Работа с сопротивлением и мотивацией родителей в детской психотерапии. Из опыта работы интегративного детского психотерапевта», Симоненко И.А. (онлайн)
  • Доклад на тему: «Формирование терапевтических гипотез на основе анамнеза раннего периода развития», Петрова В.Ю.
  • Круглый стол на тему: «Особенности интегративного (интрапсихического, межперсонального и системного) подхода в детской психотерапии. (Границы подхода, его уникальность, ценность для специалистов, работающих с детьми)».
  • Мастер-класс на тему: «Мир детства: теория и практика интегративной детской психотерапии», М. Филатова, Н. Якушенкова.
  • Мастер-класс на тему: «Особенности детской терапии в интегративном подходе», Ященко М.Г.

Клиент-центрированная психотерапия

Председатель: Кузовкин Виктор Владимирович

На фестивале планируется показать участникам возможности применения Клиентоцентрированного метода психотерапии в практике психологов-консультантов, психологов-психотерапевтов, специалистов помогающих профессий.

Проводимые мероприятия:

  • Ознакомительная лекция «Особенности клиентоцентрированной психотерапии (консультирования) в решении психологических трудностей клиентов», 11.00-12.00.
  • Обзор образовательной программы Первого Университета В.В. Макарова «Теория и практика консультативной психологии: клиентоцентрированный подход» с участием слушателей данной программы, 12.00-13.00.
  • Тематический мастер-класс «Особенности начальной стадии клиентоцентрированной психотерапии: установление рапорта между психотерапевтом и клиентом в краткосрочной и долгосрочной работе, получение информированного согласия от клиента на психотерапевтическое взаимодействие» (с разбором случаев из практики и демонстрационной сессией)

Когнитивно-поведенческая психотерапия

Председатель: Корабельникова Елена Александровна

На фестивале планируется показать участникам различные формы применения когнитивно-поведенческой психотерапии в практике психологов, психотерапевтов, специалистов помогающих профессий.

На фестивале модальность представит:

  • Ознакомительные лекции по содержанию научного направления «когнитивно-повеленческой психотерапии».
  • Тематические мастер-классы по теме модальности КПТ.
  • Очная супервизия в модальности КПТ.

Стать участником Всероссийского фестиваля модальностей

Фестиваль модальностей — это новый проект Лиги!
Вдохновленный большим интересом к методам психотерапии и психологического консультирования. Фестиваль модальностей открывает новые горизонты в легендарной истории ОППЛ!

До встречи в Москве!

29.03.2024
Аккредитация
Издания
Подписка на новости

Отличная возможность быть всегда в курсе новостей Союза.

Новости профессионального сообщества
27.04.2024
Игропрактика в терапии и психологическом консультировании

Кластер «Игропрактика в терапии и психологическом консультировании» приглашает Вас принять участие в фестивале трансформационных психологических игр МИНИФЕСТ «ИГРАЯ, СОЗДАЙ СВОЙ МИР САМ!»

26.04.2024
Программа онлайн ПСИФЕСТа ® 31.05-02.06.24

Приглашаем Вас посетить Онлайн событие, провести вик-энд в компании единомышленниковв рамках Псифеста®.


Задать вопрос