Одна из важнейших задач общественных профессиональных и саморегулируемых объединений — защита клиента от недобросовестных псевдоспециалистов, а также соблюдение интересов всего профессионального пространства.
В Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиге и в Саморегулируемой организации Национальная ассоциация развития психотерапевтической и психологической науки и практики «Союз психотерапевтов и психологов» существуют структуры и институты для осуществления этих задач: барьеры вступления в профессию, система аккредитации специалистов, этические и дисциплинарные комитеты и комиссии, и другие формы контроля качества работы, повышения и развития профессионализма психологов и психотерапевтов.
Президент ОППЛ и СРО «Союз психотерапевтов и психологов» профессор Виктор Викторович Макаров комментирует ситуацию, которая сейчас сложилась в обществе и СМИ вокруг «Необычных методов одного «специалиста».
28.04.2018Отличная возможность быть всегда в курсе новостей Союза.
Коллеги, мы решили перед Новым годом сделать подарок при покупке всех модулей ССТ ВВ. Это отличная возможность выгодно обучиться новому подходу в новом году! Скидка 20% на все модули курса «Системная семейная психотерапия восточная версия».
Специалисты из разных стран в области психотерапии, помогающей психологии, психологического консультирования, медиации, коучинга вновь встретятся на площадке Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги.