Принадлежность к СРО психотерапевтов и психологов – знак качества, высокой компетенции и профессионализма оказания услуг нашим клиентам и пациентам!

Online конференция 16 января 2021

Всемирный Совет по Психотерапии
Общероссийская общественная организация «Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига»
Российская медицинская академия непрерывного последипломного образования
Саморегулируемая организация Национальная Ассоциация развития психотерапевтической и психологической науки и практики «Союз психотерапевтов и психологов»

Цикл регулярных международных Online конференций

Навстречу Девятому Всемирному конгрессу по психотерапии «Дети. Общество. Будущее — Планета психотерапии»

Психотерапия во время снижения и завершения пандемии, вызванной COVID‑19

16 января 2021

Конференция XI: «Психотерапия во время снижения и завершения пандемии, вызванной COVID‑19»

Начало в 13.00 мск

Доклады:

1. Психотерапия и консультирование во время снижения и завершения пандемии, вызванной COVID‑19.

Макаров Виктор Викторович — президент Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги и Национальной саморегулируемой организации «Союз психотерапевтов и психологов», избранный президент Азиатской Федерации психотерапии, вице-президент Всемирного Совета по психотерапии, президент 1Х Всемирного конгресса по психотерапии, заведующий кафедрой психотерапии и сексологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования, д.м.н., профессор. Москва, Россия.

2. О национальной стратегии развития психотерапии в Российской Федерации

Катков Александр Лазаревич — вице-президент Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги; ректор Международного института социальной психотерапии г. Санкт-Петербурга; доктор медицинских наук, профессор. Санкт-Петербург, Россия

3. Изменение фокуса психотерапии во время снижения и завершения пандемии COVID-19 (ресурсы, безопасность, планирование)

Слабинский Владимир Юрьевич — вице-президент Национальной саморегулируемой организации «Союз психотерапевтов и психологов»; председатель Комитета по Этике и защите профессиональных прав Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги; ректор АНО ДПО «Петербургская школа психотерапии и психологии отношений», кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург, Россия.

4. Влияние «newnormal», вызванной COVID‑19 и эмоционального потенциала человека на разрешение конфликтов

Лаврова Нина Михайловнапредседатель комитета по медиации Саморегулируемой организации Национальная Ассоциация развития психотерапевтической и психологической науки и практики «Союз психотерапевтов и психологов», профессор РАЕ, заведующая кафедрой медиации и разрешения конфликтов института практической психологии «ИМАТОН»

5. О модели психологического консультирования в рамках концепции социальной психотерапии на фоне снижения пандемии COVID-19

Калашников Андрей Сергеевич, член Президентского советаНациональной саморегулируемой организации «Союз психотерапевтов и психологов», член Президентского совета Профессиональной Психотерапевтической Лиги, руководитель сервиса удаленной психологической поддержки работников


Если Вы хотите активно участвовать и задавать вопросы:

Зарегистрируйтесь и получите ссылку в Zoom на участие

(ссылка высылается на Ваш электронный адрес в день проведения конференции. Просим не выкладывать в открытые источники и использовать только для личного участия)

Участники не оплачивают участие

Конференция проводится за счет членских взносов ОППЛ. Благодарим всех членов Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги за вклад в помощь профессиональному сообществу и обществу!

Смотреть на официальном канале ОППЛ в Youtub без регистрации

16.01.2021
Аккредитация
Издания
Подписка на новости

Отличная возможность быть всегда в курсе новостей Союза.

Новости профессионального сообщества
24.04.2024
Гипервизия (супервизия супервизии)

Межмодальный подход — это развивающая модель супервизии, которая опирается на партнерский формат. Это коллегиальные равные взаимоотношения между участниками группы, в том числе ведущим.

22.04.2024
Новые знания - новые возможности!

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! 2024 год – Юбилейный год Лиги! Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига празднует 25 лет! Для нас это особенный год и особая дата. Вы можете стать участником любого события и присоединиться к ближайшим.


Задать вопрос