27 августа 2018 года в Московском институте психоанализа произошло уникальное событие — открытие памятника Зигмунду Фрейду!
Несмотря на всемирную известность, памятники Зигмунду Фрейду установлены лишь в нескольких городах: в Лондоне, в Вене и в Праге. Теперь памятник основоположнику психоанализа появился и в Москве.
В торжественном открытии приняли участие: ректор Московского института психоанализа — Лев Игоревич Сурат, президент Московского института психоанализа — Игорь Львович Сурат, Джейн Мак Адам Фрейд — правнучка Зигмунда Фрейда, художница, скульптор и медальер с мировым именем, а также на мероприятии присутствовали: академик РАО Александр Григорьевич Асмолов, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой психотерапии и секслогии РМАНПО, психиатр высшей квалификационной категории, врач-психотерапевт, президент ОППЛ — Виктор Викторович Макаров, врач-психиатр, декан факультета психоанализа МИП — Нина Кузьминична Асанова, профессор, заведующий кафедрой метапсихологии, истории и теории психоанализа МИП — Валерий Моисеевич Лейбин, профессор, декан факультета психологии — Владимир Александрович Барабанщиков.
Во время церемонии открытия памятника З. Фрейду, Лев Игоревич выразил благодарность президенту Московского института психоанализа — Игорю Львовичу Сурату за такой невероятный подарок институту и всем тем, кто посетил мероприятие.
30.08.2018Отличная возможность быть всегда в курсе новостей Союза.
Мы приглашаем Вас на БАЛ! В рамках итогового Конгресса 2025 года «Психотерапия в бурноменяющемся мире: Регионы. Модальности. Общие факторы психотерапии» 2 ноября 2025 г. в 18.30 состоится традиционный торжественный бал: Осенний «Психотерапевтический бал».
С 11 по 17 июля 2025 мы прожили глубину, контакт, уединение. ПсифестТур - это формат, после которого возвращаешься другим. И всё это происходило на базе “Горный Источник” — месте силы, где природа работает вместе с тобой.