Принадлежность к СРО психотерапевтов и психологов – знак качества, высокой компетенции и профессионализма оказания услуг нашим клиентам и пациентам!

Практическая сексология. Новый набор 2022.

Как немедикментозно работать с клиническими запросами в области сексологии?

Практика показывает, что людей, нуждающихся в консультировании по вопросам сексуального здоровья больше, чем людей, нуждающихся в медицинской сексологической помощи, так же как людей с неврозами больше, чем людей с шизофренией. Более того, за период локдаунов в целом возросла потребность в консультировании по вопросам сексуального здоровья, партнерской гармонии, интимного благополучия в браке и вне его.

Приглашаем на курс повышения квалификации с включенной супервизией «Практическая сексология»

Особенности курса

  • Авторская программа от опытного преподавателя-практика, Панюковой И.А.
  • Изучается медицинская и психологическая основа сексологических нарушений.
  • Теоретическая и практическая база советов как для корректировки нарушений, так и для улучшения качества и разнообразия сексуального поведения и сценариев клиентов.
  • 8 месяцев, 144 часа обучения, 6 супервизий в процессе обучения.
  • Возможность Онлайн-формата. Обучайтесь из любой точки мира.
  • Материалы остаются в доступе в личном кабинете на платформе «Геткурс»
  • По окончании программы Выпускники получают удостоверение о повышении квалификации установленного образца на 60 часов или Сертификат участия.

В результате обучения вы сможете

  • Проводить консультации очно и онлайн.
  • Депатологизировать ситуацию. Сместить фокус внимания с ограничений на расширение возможностей и рассмотрение альтернатив.
  • Действовать краткосрочно и фокусироваться на решении проблемы.
  • Обогатить возможности помощи в рамках психотерапии. Более того, часто запрос может стать началом долгосрочной психотерапии.
  • Ориентироваться на здоровые стороны личности, развитие самостоятельности, принятие ответственности, что особенно важно при задержках психосексуального развития, инфантильности, расстройствах личности и психических заболеваниях.
  • Выявлять и активировать внутренние ресурсы, устранять факторы, мешающих их использованию. Ваша работа с клиентами будет уникальной и экологичной.
  • Способствовать созданию здорового психологического климата для развития и реализации потенциала клиента в сфере сексуального здоровья

Для кого этот курс

Курс будет полезен всем заинтересованным в развитии клинической практики специалистам

Преподаватель курса

Панюкова Ирина Анатольевна. Врач психиатр-психотерапевт, сексолог. Кандидат медицинских наук. Доцент кафедры психотерапии, медицинской психологии и сексологии РМАПО.

Отзывы о курсе

"У меня богатый и разнообразный опыт обучения, но этот курс я считаю одним из лучших.

  • Человеческая сексуальность, формы ее нарушений и течение ее расстройств рассматриваются в био-психо-социальной парадигме, что позволяет видеть шире и глубже и находить эффективные комплексные стратегии вмешательств.
  • Прежде чем что-либо окончательно умозаключить, нам всякий раз предлагалось подумать и обсудить гипотезы, что постоянно тренировало нашу способность к клиническому мышлению и к концу курса у нас сформировался здоровый азарт.
  • Ирина Анатольевна опытный преподаватель, отлично умеющий структурировать информацию, излагать ее очень доходчиво и сопровождать яркими клиническими иллюстрациями. Занятия были настолько увлекательными, что мы их ждали с нетерпением, а сами учебные дни пролетали до обидного быстро. Откровенно признаюсь, что жалею о завершении курса и время от времени подумываю о повторном его прохождении!

Я настоятельно рекомендую этот курс тем, кто заинтересован не только в расширении своих представлений о современной клинической сексологии и тем, кто хочет усовершенствовать свое клиническое мышление".

Андрей Хованов, Врач-психотерапевт, сексолог


Начало обучения 12 октября 2022

Подробнее firstpsyuniver.getcourse.ru

Регистрация и вопросы

+7 923 139 17 77 Анна
+7 983 114 64 73 Наталья

20.07.2022
Аккредитация
Издания
Подписка на новости

Отличная возможность быть всегда в курсе новостей Союза.

Новости профессионального сообщества
28.03.2024
Стресс чрезвычайных ситуаций

ОППЛ приглашает вас в Первый Университет на спецкурс «Боевой стресс и стресс чрезвычайных ситуаций. Психология и психотерапия острых стрессовых реакций и ПТСР».

27.03.2024
Весенняя школа-конференция модальности «Гештальт»

Дорогие друзья! Приглашаем Вас принять участие в интересном ярком мероприятии, которое пройдёт в пансионате в живописном месте в пригороде города Тамбова.


Задать вопрос