Принадлежность к СРО психотерапевтов и психологов – знак качества, высокой компетенции и профессионализма оказания услуг нашим клиентам и пациентам!

Стресс чрезвычайных ситуаций

ОППЛ приглашает вас в Первый Университет на спецкурс

«Боевой стресс и стресс чрезвычайных ситуаций. Психология и психотерапия острых стрессовых реакций и ПТСР»

28 марта — 11 апреля 2024 года

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ИНФОРМАЦИЯ

  • Пять онлайн-семинаров общей продолжительностью 20 академических часов.
  • Доступ к видеозаписи семинаров на пять месяцев.
  • Сертификат участия от Первого Университета в электронном виде.
  • Практическая отработка разнообразные психотехнологий на каждом вебинаре.
  • Стоимость участия в курсе — 7600 руб

ПРОГРАММА КУРСА:

Боевой стресс и стресс смертельно опасных ситуаций (включая террористические акты), и особенности их влияние на военнослужащих и гражданских лиц. Их влияние на участников и жертв. Кризисные группы граждан, нуждающихся в психологической помощи, и особенности её оказания.

Психологические факторы, влияющие на участников военных конфликтов и террористических атак. Страх, боевой стресс, психическое заражение и подражание, тревожное ожидание. Мотивация, психологические установки.

Особенности поведения участников военных конфликтов, террористических актов и других смертельно опасных ситуаций. Ближайшие и отдаленные последствия их влияния на психику человека (острые стрессовые реакции и ПТСР).

Особенности проявления ПТСР у комбатантов.

Чрезвычайные и кризисные ситуации как модели изучения влияния на психику человека боевых действий. Особенности психического состояния человека в очагах стихийных бедствий и катастроф, моделирующих применение оружия массового поражения.

Роль и место специалистов, осуществляющих психологическое сопровождение, на разных этапах военного конфликта и чрезвычайной ситуации.

Особенности работы волонтеров, осуществляющих психологическое сопровождение лиц, подвергшихся стрессу смертельно опасных ситуаций.

Психотехнологии, используемые на разных этапах военного конфликта.

Особенности оказания психологической помощи гражданскому населению, ставшему жертвой военного конфликта и чрезвычайной ситуации.

Особенности психологического обеспечения военнослужащих на всех этапах боевых действий.

Особенности и принципы социально-психологической реабилитации комбатантов.

Ведущий — Андрей Борисович СТРЕЛЬЧЕНКО — врач-психотерапевт с тридцатипятилетним стажем, доктор медицинских наук, профессор научной психотерапии МАНП, военный врач, полковник в отставке, действительный член и официальный преподаватель международного уровня, руководитель кластера «Психотерапия здоровых» ОППЛ, аккредитованный специалист СРО «Союз психотерапевтов и психологов», психотерапевт реестраEAP.

Автор более 140 научных и научно-популярных публикаций, нескольких коллективных монографий, шести своих книг, двенадцати учебников по психологии (на испанском языке) и монографии «Боевой стресс. Нейропсихологические механизмы психологической устойчивости и принципы её повышения».

ДАТЫ и ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ 18.00 — 21.15 (мск)
28 марта (четверг),
01 апреля (понедельник),
04 апреля (четверг),
08 апреля (понедельник),
11 апреля (понедельник).

Зарегистрироваться firstpsyuniver.getcourse.ru

Задать вопрос +7 (926) 490-99-26, электронная почта

ЖДЕМ ВАС!

28.03.2024
Аккредитация
Издания
Подписка на новости

Отличная возможность быть всегда в курсе новостей Союза.

Новости профессионального сообщества
27.04.2024
Игропрактика в терапии и психологическом консультировании

Кластер «Игропрактика в терапии и психологическом консультировании» приглашает Вас принять участие в фестивале трансформационных психологических игр МИНИФЕСТ «ИГРАЯ, СОЗДАЙ СВОЙ МИР САМ!»

26.04.2024
Программа онлайн ПСИФЕСТа ® 31.05-02.06.24

Приглашаем Вас посетить Онлайн событие, провести вик-энд в компании единомышленниковв рамках Псифеста®.


Задать вопрос