Принадлежность к СРО психотерапевтов и психологов – знак качества, высокой компетенции и профессионализма оказания услуг нашим клиентам и пациентам!

Вебинар: Волшебный магазин

Приглашаем всех желающих принять участие в вебинаре

«Волшебный магазин»

21 февраля 2017 года

с 21 до 22 по мск времени

Вы стремитесь к каким-то целям, которые кажутся вам жизненно необходимыми. Но почему-то или не получаете их или же, получив, не испытываете от этого радости. Может быть, вы стремитесь не к своим целям? Может быть, это цели, которые вам навязали родители, общество и идеология? А свои — личностно-значимые цели вы забыли?

Приходите в Волшебный магазин. И мы с Вами постараемся понять — что же на самом деле является для вас истинными ценностями? И если захотите, Вы приобретете их!

Тренинг направлен на создание адекватной иерархии ценностей, стремлений, влечений. Образно я называю этот тренинг путешествием из Зазеркалья обратно — из мира грез в прекрасную действительность.

В начале тренинга я представляюсь волшебником, в силах которого дать участникам тренинга все, что имеет какую — либо ценность в мире. Но, естественно, в духе рыночной психологии я говорю им, что все имеет свою цену, за все нужно платить. И за мой «товар» они отдадут то, что я захочу у них взять.

Основная идея данной «торговли» — «волшебник» забирает у человека то, что он неизбежно потеряет, если получит то, чего просит. Большинство людей не понимают, что если они начинают обладать, например, огромным богатством, то их жизнь неизбежно поменяется, старые друзья уйдут, супружеские связи или сломаются или станут совсем другими и так далее и тому подобное. Они думают, что получат от данного приобретения только плюсы! В результате этой «торговли» я стараюсь сделать все для того, чтобы человек понял неадекватность своих мечтаний и отказался покупать этот «товар».

Эффективность данной «торговли» связана с тем, что она построена по принципу работы с дзен — коанами. Известно, что для того, чтобы их понять, надо выйти за рамки привычных представлений, за рамки дуалистического мира. Для того, чтобы понять — чего ты хочешь в жизни на самом деле, надо увидеть желаемое со всеми плюсами и минусами.

 

Автор и ведущий:

Васютин Александр Михайлович

Врач-психотерапевт и писатель, автор 37 научных и научно-популярных книг. Действительный член Профессиональной психотерапевтической лиги, тренер ППЛ регионального уровня.

 

 

Формы участия:

  1. Онлайн-участие — бесплатно.
  2. Онлайн-участие и запись вебинара при предоплате — 300 рублей.
  3. Запись вебинара при покупке после 21 февраля — 500 рублей.

 

Посмотреть расписание и записаться — travel-oppl.ru

По возникшим вопросам пишите менеджеру по интернет-коммуникациям ОППЛ Чудинову Роману Александровичу
эл. почта: , профиль вконтакте

20.02.2017
Аккредитация
Издания
Подписка на новости

Отличная возможность быть всегда в курсе новостей Союза.

Новости профессионального сообщества
28.04.2024
Конференция «Все грани эмоционально-образной терапии»

Уважаемые коллеги! VI ежегодная конференция "Все грани эмоционально-образной терапии" состоится онлайн с 1 по 8 июня 2024 года и очно 9 июня 2024 в Москве.

27.04.2024
Игропрактика в терапии и психологическом консультировании

Кластер «Игропрактика в терапии и психологическом консультировании» приглашает Вас принять участие в фестивале трансформационных психологических игр МИНИФЕСТ «ИГРАЯ, СОЗДАЙ СВОЙ МИР САМ!»


Задать вопрос