Принадлежность к СРО психотерапевтов и психологов – знак качества, высокой компетенции и профессионализма оказания услуг нашим клиентам и пациентам!

Законопроект о социальных предприятиях принят в третьем чтении

В Государственной Думе принят новый законопроект о социальном предпринимательстве.

По словам Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, такая инициатива поспособствует решению важных проблем общества — это трудоустройство и получение жизненно важной социально уязвимыми слоями населения. Председатель утверждает, что благодаря инициативе, к этому делу приобщится множество неравнодушных и активных граждан.

Закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», предложенный Правительством РФ, уточняет, что такое социальное предприятие и предпринимательство.

Данный термин подразумевает деятельность малых и средних предприятий по трудоустройству общественно уязвимых граждан.

К общественно уязвимым гражданам относят: многодетных и (или) одиноких родителей, граждан с инвалидностью, людей пенсионного и предпенсионного возраста, выпускников детских домов до достижения ими двадцати трех лет, граждан с неснятой или непогашенной судимостью, беженцев, граждан без трудовой занятости или определенного жилья.

Социальные предприятия занимаются выпуском и распространением товаров, произведенных данными группами населения, или изготавливают продукцию для потребления такими лицами. Также социальная поддержка действует с целью осуществления общественно полезных задач, которые могут решить проблемы всего общества. Эта разновидность предприятий будет всячески поддерживаться на уровне государства.

Источник: duma.gov.ru

15.07.2019
Аккредитация
Издания
Подписка на новости

Отличная возможность быть всегда в курсе новостей Союза.

Новости профессионального сообщества
28.03.2024
Стресс чрезвычайных ситуаций

ОППЛ приглашает вас в Первый Университет на спецкурс «Боевой стресс и стресс чрезвычайных ситуаций. Психология и психотерапия острых стрессовых реакций и ПТСР».

27.03.2024
Весенняя школа-конференция модальности «Гештальт»

Дорогие друзья! Приглашаем Вас принять участие в интересном ярком мероприятии, которое пройдёт в пансионате в живописном месте в пригороде города Тамбова.


Задать вопрос