Принадлежность к СРО психотерапевтов и психологов – знак качества, высокой компетенции и профессионализма оказания услуг нашим клиентам и пациентам!

Заявление ОППЛ и СРО СПП по трагедии в Казани

Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига и Саморегулируемая организация Национальная Ассоциация «Союз психотерапевтов и психологов» выражают глубокие и самые искренние соболезнования родным и близким погибших и желают скорейшего выздоровления всем пострадавшим в страшной трагедии в гимназии №175 в Казани.

Эта ситуация должна заставить всех задуматься о том, как случилось, что молодой человек вынашивал страшные планы и никто не обратил внимания на его психическое состояние, приведшее к таким тяжёлым последствиям. Антисоциальные отклонения такого рода чаще могут возникать на этапе преодоления в нашей стране последствий пандемии и самоизоляции.

Мы уверены, что применение инструментария социальной психотерапии в усилении мер поддержки, разработанных государством для населения, семей и бизнеса, поможет адаптации общества и человека к новой реальности, снизит социальную напряженность и риски возникновения трагедий подобных той, которая случилась в Казани 11 мая 2021 года.

13.05.2021
Аккредитация
Издания
Подписка на новости

Отличная возможность быть всегда в курсе новостей Союза.

Новости профессионального сообщества
22.08.2025
Межмодальная супервизия

Межмодальный подход — это развивающая модель супервизии, которая опирается на партнерский формат. Это коллегиальные равные взаимоотношения между участниками группы, в том числе ведущим.

20.08.2025
Осенний Психотерапевтический бал 2025

Психотерапевтический бал — это культурная традиция нашего профессионального сообщества. Торжественная дружеская встреча, пронизанная атмосферой изыска и красоты, воплощенных в творческом пространстве вечера.


Задать вопрос