Принадлежность к СРО психотерапевтов и психологов – знак качества, высокой компетенции и профессионализма оказания услуг нашим клиентам и пациентам!

Протокол заседания Наблюдательного Совета СРО, 19.12.2016

В понедельник, 19 декабря 2016 г., состоялось первое заседание Наблюдательного Совета Саморегулируемой организации «Союз психотерапевтов и психологов» в новом составе.

Повестка заседания:

  1. О порядке голосования на заседаниях членов Наблюдательного Совета.
  2. О способе проведения онлайн конференций.
  3. О периодичности и длительности проведения заседаний Наблюдательного Совета.
  4. О регламентации деятельности Наблюдательного Совета.
  5. О рассмотрении документов, регламентирующих деятельность СРО.
  6. О введении должности Председателя Наблюдательного Совета.
  7. О подготовке членов Наблюдательного Совета ко второму заседанию.
  8. О юридической ответственности членов Наблюдательного Совета.

Постановили:

1. Наблюдательный Совет принимает решения голосованием (простым большинством голосов), заседание Наблюдательного Совета считается состоявшимся, в том числе и в формате видеоконференции, если в нём принимают участие более половины членов Наблюдательного Совета (более 6 человек);

2. Предусматривать возможность продленного голосования при проведении онлайн голосования для членов Наблюдательного Совета, присоединившихся к видеоконференции позже других.

3. Рассмотреть на очередном заседании Наблюдательного Совета альтернативные программе «Скайп» способы проведения онлайн конференций, пригласить специалиста для предложения возможных вариантов.

4. Установить следующий порядок, формы и длительность заседаний Наблюдательного Совета.

  • Регулярные заседания — ежемесячно, в третий понедельник месяца. Длительность заседания 60 минут. Ближайшее регулярное заседание провести 16.01.17 с 20.00 до 21.00 по московскому времени.
  • Срочные заседания — длительностью не более 15 минут с предварительным оповещением и рассылкой соответствующих документов не менее чем за три дня до заседания.
  • Экстренные заседания — заседания по вопросам, не требующим отлагательств, с оповещением не менее чем за сутки до заседания. Голосование может быть продлённым в течение суток.

5. Разработать Положение о деятельности Наблюдательного Совета, для чего создать рабочую группу в составе: Мосевнин Э.Б., Силенок И.К., Ковалев С.В., Романенко Е., Лях И.В. Встречи рабочей группы будут проходить по договорённости участников рабочей группы по мере необходимости. Срок предоставления проекта Положения 11.01.17. При необходимости привлекать к обсуждению Положения Президента СРО Макарова В.В. и профильного юриста.

6. Поручить Директору СРО при содействии Старшего менеджера СРО сформировать к заседанию Наблюдательного Совета 16.01.17 перечень уже существующих документов, регламентирующих деятельность СРО, положений о деятельности уже созданных органов СРО, документов, регламентирующих деятельность подразделений СРО. Сделать предварительную рассылку членам Наблюдательного Совета документов из перечня до 12.01.17 для рассмотрения и утверждения их Наблюдательным Советом в порядке, предусмотренным Уставом. Взаимодействие с Директором СРО и другими подразделениями СРО поручить рабочей группе.

7. Утвердить должность Председателя Наблюдательного Совета. Внести регламент деятельности Председателя Наблюдательного Совета в Положение о Наблюдательном Совете СРО.

8. Всем членам Наблюдательного Совета изучить Устав и иные документы СРО, подготовить к очередному заседанию свои рекомендации по перечню документов СРО, а также вопросы для обсуждения на ближайших заседаниях.

9. Ввиду высокого уровня юридической ответственности членов Наблюдательного Совета, создать документ, регламентирующий способы контроля за соответствием деятельности СРО и его подразделений, Уставу СРО. Поручить рабочей группе провести консультации с профильным юристом по этому вопросу.

Аккредитация
Издания
Подписка на новости

Отличная возможность быть всегда в курсе новостей Союза.

Новости профессионального сообщества
22.04.2024
Новые знания - новые возможности!

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! 2024 год – Юбилейный год Лиги! Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига празднует 25 лет! Для нас это особенный год и особая дата. Вы можете стать участником любого события и присоединиться к ближайшим.

21.04.2024
Вечер творчества и вдохновения! Приглашаем вас на празднование Дня психотерапевта.

Приглашаем вас на совместное празднование Дня психотерапевта – торжественный Вечер творчества и вдохновения «Все то, что создано душой…», который состоится 31 мая 2024 г. в 18.30 в Гостинично-офисном комплексе Radisson «Славянская», зал «Мусоргский».


Задать вопрос